Les délégués SUD
  ANTOINE BECLERE
 
Le rôle des Commissions

 

 

Les délégués du personnel sont élus pour un mandat de 4 ans, soit jusqu'au 31 décembre 2018
 

  Comité Technique d'Établissement Local
Le CTEL est composé de membres commun au groupe hospitalier Antoine BECLERE / Kremlin BICETRE / Paul BROUSSE.



Titulaires
Suppléants
 

Patrick LE TEXIER - K. BICETRE

Dominique KTORZA-BIANCONI - P. BROUSSE

David TREILLE - A. BECLERE

Brigitte PILATTE DAUSSY - K. BICETRE

Antoine SCHRAMER - P. BROUSSE

Alexandre SZINYEI - A. BECLERE

 

 
Audrey OUDOT - K. BICETRE
Ghislaine GERVOISE - P. BROUSSE
Flavien FLASQUE - A. BECLERE
Thomas NIKOLIC - P. BROUSSE
Nathalie BELMONTE - A. BECLERE
 
 

 
  Comité Local d'Hygiène, de Sécurité et des Conditions de Travail
      Chacun des établissements de l'AP-HP conserve son CHSCT propre.

Hôpital Antoine Béclère
Titulaires
Suppléants
 
David TREILLE (01 45 37 44 64 - 06 32 59 64 76)
Flavien FLASQUE (01 45 37 44 64)
Alexandre SZINYEI (01 45 37 44 64)
Nathalie BELMONTE (01 45 37 40 78)
Marie Pierre DUPONT (01 45 37 44 44 - Poste 3304)
Marthe OSTROUCH (01 45 37 44 44 - Poste 3794)
 

 

Thierry CHEDOZ (01 45 37 44 53)

Catherine ANDRE

Olivier CAVELY (01 45 37 48 90 - Poste 3810)

Gilles HINGREZ

Dominique SERVIGET

 

 


 
  Conseil de surveillance GH  

 

Patrick LE TEXIER - K. BICETRE

 



Commission Administrative Paritaire

C.A.P. 2
  Directeurs des soins, Psychologues, IADE, IBODE, Puér., Cadres, Cadres sup., Sage-femme, IDE
Titulaire
Suppléant
Anne-Marie BISCAY (NECKER) - 01 44 49 45 98
JL LE QUERNEC BOSSON (PITIÉ) - 01 42 16 11 92
Sabine LEBLANC (BEAUJON) - 01 40 87 56 84
Manuel LAPIE (TENON) - 01 56 01 65 48
Isabelle PAOLI (PITIE) - 01 42 16 11 92
Patrick GAUTIER
(BEAUJON) - 01 40 87 56 84


C.A.P. 4
  ACT, ATC
Titulaire
Suppléant
 
Antoine SCHRAMER (P. BROUSSE) - 01 45 59 39 43
Nicole COUPPEZ (SIEGE) - 01 40 27 35 52
 
Jean Christophe ROLLO (Dupuytren) - 01 69 83 64 74
Razaka ANDRIANJAFY (St ANTOINE) - 01 49 28 24 11


C.A.P. 5
  Infirmi(e)r(e)
Titulaire
Suppléant
Claudine THIOUX (J. VERDIER ) - 01 48 02 60 49
Jean Christophe CICERON (AVICENNE) - 01 48 95 55 81
Monique ESCARAVAGE (PITIÉ) - 01 42 16 11 92
Hassène HAMOUDI (J. DUPUYTREN) - 01 69 83 64 74


C.A.P. 6
  Tech. Labo, Manip. radio, Préparateur en pharmacie
Titulaire
Suppléant
Véronique BOUDOU (H. MONDOR) - 01 49 81 22 89
Didier MARIANI (TENON) - 01 56 01 64 48
Thomas NIKOLIC (P. BROUSSE) - 01 45 59 39 43
Serge DELMAS (St LOUIS) - 01 42 49 44 45
Christine DAVID (HEGP) - 01 56 09 31 84
Eric BARON (NECKER) - 01 44 49 45 98

C.A.P. 7
  Masseur-Kiné., Diététicien, Orthophoniste, Ortoptiste, Psychomotricien, Ergothérapeute, Pédicure-podologue
Titulaire
Suppléant
Philippe POIRIER (C. CELTON) - 01 58 00 40 68
Valérie GAUTHERAT (E. ROUX) - 01 45 95 83 71
Lucie MORFOUACE (BERCK) - 03 21 89 27 45
Brigitte VASSEUR (St LOUIS) - 01 42 49 44 45


C.A.P. 8
  Educateur jeunes enfants, Assistant social, Animateur, Moniteur éducateur, Educateur technique spécialisé
Titulaire
Suppléant
Jean François PICHERY (COCHIN) - 01 58 41 14 30
Carole TRAVERs (NECKER) - 01 44 49 45 98
Karine BONNET (HEGP) - 01 56 09 31 84
Nathalie BRUNOZZI (TENON) - 01 46 01 65 48


C.A.P. 9
  ACH, Secrétaire médicale
Titulaire
Suppléant
Isabelle DEMANDRILLE (NECKER) - 01 44 49 45 98
Philippe BILLECARD (LARIBOISIÈRE) - 01 49 95 65 80
Maryse ARTZ (TENON) - 01 56 01 65 48
Marie Lise ROUX (Ste PERINE) - 01 44 96 32 23


C.A.P. 10
  ATP, ATS, Maître Ouvrier, Conducteur ambulancier, Blanchisseur, AT
Titulaire
Suppléant
Flavien FLASQUE (A. BÉCLÈRE) - 01 45 37 44 64
Christelle PAYEN (SCB) - 01 44 06 59 09
Daniel GABIN (C. CELTON) - 01 58 00 40 68
Patrice SOMMIER (NECKER) - 01 44 49 45 98


C.A.P. 11
  Aide soignant, Auxiliaire de puériculture, Aide médico-psychologique
Titulaire
Suppléant
Karim HADNA (St LOUIS) - 01 42 49 44 45
Frédéric VIRVAIRE (R. DEBRE) - 01 40 03 47 46
Audrey OUDOT (K. BICETRE) - 01 45 21 63 99
David TREILLE (A. BÉCLÈRE) - 01 45 37 44 64
 


C.A.P. 12
  Agent des services hospitaliers, Aide de laboratoire
Titulaire
Suppléant

Chantal SANOGO (HEGP) - 01 56 09 31 84
ALexandre SZINYEI (A. BÉCLÈRE) - 01 45 37 44 64

Hervé MEYE (TENON) - 01 56 01 65 48
Philippe LOURENÇO (LARIBOISIÈRE) - 01 49 95 65 80


C.A.P. 13
  Adjoint administratif, PARM, Standardiste, Agent administratif
Titulaire
Suppléant
Nicole FINGERCWEIG (C. CELTON) - 01 58 00 40 68
Franck PERROT (Ste PÉRINE) - 01 44 96 32 23
Joël De Chadirac (K. Bicetre) - 01 45 21 63 99
Sylvie RICHETON (H. MONDOR) - 01 49 81 22 89




Commission de réforme

C.A.P. 2
  Directeurs des soins, Psychologues, IDE, IADE, IBODE, Puér., Cadres, Cadres sup., Sage-femme
Titulaire
Suppléant
JL LE QUERNEC BOSSON (PITIÉ) - 01 42 16 11 92
Anne Marie BISCAY (NECKER) - 01 44 49 45 98
Lydie GUERVIN (DFC) - 01 42 16 11 92


C.A.P. 4
  Encadrement technique et ouvrier
Titulaire
Suppléant
Antoine SCHRAMER (P. BROUSSE) - 01 45 59 39 43
Hugues TAVERNIER (SCB) - 01 44 06 59 09
Jacques BROCAIL (R. MURET) - 01 41 52 57 27


C.A.P. 5
  Infirmier(e)
Titulaire
Suppléant
Monique ESCARAVAGE (PITIÉ) - 01 42 16 11 92
Claudine THIOUX ( J. VERDIER) - 01 48 02 60 49
Hassène HAMOUDI (DUPUYTREN) - 01 69 83 64 74


C.A.P. 6
  Tech. Labo, Manip. radio, Préparateur en pharmacie
Titulaire
Suppléant
Serge DELMAS (St LOUIS) - 01 42 49 44 45
Gisèle CHARRON (COCHIN) - 01 58 41 14 30
Jean Luc FERRON (MONDOR) - 01 49 81 22 89

C.A.P. 7
  Masseur-Kiné., Diététicien, Orthophoniste, Ortoptiste, Psychomotricien, Ergothérapeute, Pédicure-podologue
Titulaire
Suppléant
Martine BUISINE (BERCK) - 03 21 89 27 45
Lionel PEFOURQUE (R. POINCARÉ) - 01 47 10 70 91


C.A.P. 8
  Éducateur jeunes enfants, Assistant social, Animateur, Moniteur éducateur, Educateur technique spécialisé
Titulaire
Suppléant
Carole TRAVERS (NECKER) - 01 44 49 45 98
Jean François PICHERY (COCHIN) - 01 58 41 14 30
Véronique LACOFRETTE (P. BROUSSE) - 01 45 59 39 43


C.A.P. 9
  ACH, Secrétaire médicale
Titulaire
Suppléant
Philippe BILLECARD (LARIBOISIÈRE) - 01 49 95 65 80
Laurence VIMEUX (H. MONDOR) - 01 49 81 22 89
Marie Lise ROUX (Hôtel DIEU) - 01 42 34 80 96


C.A.P. 10
  ATP, ATS, Maître Ouvrier, Conducteur ambulancier, Blanchisseur, AT
Titulaire
Suppléant

Flavien FLASQUE (A. BÉCLÈRE) - 01 45 37 44 64

Christelle PAYEN (SCB) - 01 44 06 59 09


C.A.P. 11
  Aide soignant, Auxiliaire de puériculture, Aide médico-psychologique
Titulaire
Suppléant

Laurent PERSONNE (J. VERDIER) - 01 48 02 60 49

Frédéric BOECKMANN (PITIÉ) - 01 42 16 11 92
JL CHANCLUD (G. CLEMENCEAU) - 01 69 23 21 92



C.A.P. 12
  Agent des services hospitaliers, Aide de laboratoire
Titulaire
Suppléant
 
Alexandre SZINYEI (A. BÉCLÈRE) - 01 45 37 44 64
 
Philippe LOURENÇO (LARIBOISIÈRE) - 01 49 95 65 80
Aurélien FRANÇOISE (A. BÉCLÈRE) - 01 45 37 44 64


C.A.P. 13
  Adjoint administratif, PARM, Standardiste, Agent administratif
Titulaire
Suppléant

Didier QUETIN (J. VERDIER) - 01 48 02 60 49

Antonio CULEVSKI (A. PARE) - 01 49 09 54 51
Sylvie RICHETON (H. MONDOR) - 01 49 81 22 89

 
  Comité Technique d'Établissement Central
Titulaire
Suppléant
Collège A 
Olivier YOUINOU - Henri MONDOR
Nathalie VAN DE VELDE - Saint LOUIS

Titulaire
Suppléant
Collège B 
Carole SOULAY - AVICENNE
Apollinaire BONNEREAU - HEGP
Isabelle DEMANDRILLE - NECKER
Patricia MILLOT - COCHIN

Titulaire
Suppléant
Collège C 
Sophie GARNER - COCHIN
Frédéric LOPEZ - Émile ROUX
Éric EDON - Sainte PERINE
Jean Marc DEVAUCHELLE - Henri MONDOR



  Comité d'Hygiène, de Sécurité et des Conditions de Travail Central
Titulaire
Suppléant
Marie Christine FARARIK - Antoine BECLERE
Yannick PERRIN - Corentin CELTON
Jean Claude LAMART - Albert CHENEVIER
Evelyne MILLOUR - TENON
Jérôme DAHURON - PITIÉ
Christine DAVID - HEGP


 
  Conseil de surveillance central
Titulaire
Suppléant
Isabelle BORNE - TENON


  Conseil Médical d'Etablissement Central
Titulaire
Suppléant
Olivier YOUINOU - MONDOR